Majestäten

 

kron

   

Schuetzenkoenige

Die Wasservögel-Majestäten 2018/19: Brezenkönig Georg Strell, Schützenkönig Christoph Skrabal, Wurstkönig Frank Dzial mit Schützenmeister Gerd Wesoly (von rechts)

   

1967   Stoitzner Franz   1968   Dihlmann Brigitte   1969   Angerbauer Helmut
1970 Grauschopf Fritz   1971 Maier Erich   1972 Wermuth Alban
1973 Stoitzner Franz   1974 Gust Hartmut   1975 Mandits Otto
1976 Stockmeier Xaver   1977 Dafner Josef   1978 Günter Ernst
1979 Günter Reinhild   1980 Gust Jürgen   1981 Gust Hartmut
1982 Pedolzky Lorenz   1983 Schütz Karl   1984 Schütz Hildegard
1985 Vater Klaus   1986 Gust Edeltraud   1987 Zellmeier Georg
1988 Vater Marianne   1989 Leonhardt Norbert      1991 Schäfer Georg
1992 Dafner Angela   1993 Vater Marianne   1994 Lehner Therese
1995 Meier Horst-Jürgen   1996 Vater Marianne   1997 Lodermeier Ferdinand
1998 Zellmeier Rita   1999 Freilinger Gerhard   2000 Zellmeier Rita
2001 Skrabal Christoph   2002 Leonhardt Norbert   2003 Merkl Wolfgang
2004 Zellmeier Rita   2005 Geiger Angelina   2006 Geiger Angelina
2007 Dafner Angela   2008 Hausler Ludwig   2009 Schütz Hildegard
2010 Lodermeier Ferdinand    2011 Ottl Siegfried   2012 Lodermeier Ferdinand
2013 Spacek Franz   2014 Köglmeier Walter   2015 Kolbeck Albert
2016 Wanninger Hans   2017 Strell Georg   2018 Petelka Thomas
2019 Skrabal Christoph            

   

Jugend-Koenige

Die Wasservögel-Jugend-Könige 2018/19: Wurstkönig Julian Sadilek und Jugendkönigin Jessica Sadilek mit Schützenmeister Gerd Wesoly (links) und zweitem Schützenmeister Christoph Skrabal.

   

2000    Geiger Angelina      2003   Schwindl Stefan   2004   Baumann Benjamin
2005   Feigl Sebastian   2006 Eichelberger Oliver      2007 Baumann Benjamin
2008 Zellmeier Thea   2009 Wesoly Marcel   2010 Wesoly Marcel
2014 Köglmeier Lena   2015 Schweiß Sophia   2016 Sadilek Jessica
2017 Sadilek Jessica   2018 Stier Stefanie   2019 Sadilek Jessica

   

VL-Koenig

Die Wasservögel-Vorderlader-Könige 2018: Albert Kolbeck mit der Modell-Kanone zusammen mit dem Vizekönig Hans Angerer, dem Drittplatzierten Stephan Knoll, Vorjahreskönig Andreas Hofmeister und Vorderlader-Referent Hans Wanninger (von links).

   

1985 Wallner Robert   1986 Wallner Robert   1987 Eichelberger Willi
1988 Gruber Emanuel   1989 Leonhardt Norbert   1990 Keiditsch Günther
1991 Mieslinger Ludwig   1992 Leonhardt Bernd   1993 Meier Hans
1994 Angerer Hans   1995 Siebeneich Werner   1996 Birk Heribert
1997 Gruber Emanuel   1998 Birk Heribert   1999 Leonhardt Bernd
2000 Kaiser Roman   2001 Wanninger Hans   2002 Leonhardt Norbert
2003 Knoll Stephan   2004 Leonhardt Norbert   2005 Kolbinger Rudi
2006 Gaffke Siegfried   2007 Klingshirn Günther   2008 Blümel Georg
2009 Kolbinger Rudi   2010 Kolbinger Rudi   2011 Geiger Manfred
2012 Kolbeck Jakob   2013 Gaffke Sigi   2014 Ottl Siegfried
2015 Mäuerl Alexander   2016 Galsterer Florian   2017 Hofmeister Andreas
2018 Kolbeck Albert